Продвижение сайтов
Контекстная реклама
Таргетинговая реклама
Digital Agency
SERM
Верстка на «div»

10 октября 2008


С приходом новой концепции разработки сайтов Web 2.0, стали часто употреблять такие словосочетания как стандарты W3C, «кроссбраузерность», XHTML, зарождение HTML5 и т.д. И начался диспут двух сторонников верстки, одни за таблицы, другие за «div». В этой статье мы расскажем о перспективах такой верстки, как «дивовая».

Также мы хотим предварительно прокомментировать приводимый список перспектив XHTML и CSS. В нашем понимании CSS и XHTML – неотъемлемые понятия. Данная статья является результатом накопленного практического и теоретического опыта наших сотрудников.

Итак, 11 преимуществ верстки на «div»

  1. Динамический HTML стал опубликованным стандартом разметки гипертекста, заменивший статический.

  2. Верстка на «div« является наиболее последовательной, что снижает вероятность допуска ошибки.

  3. Становится «любимым» для новых браузеров и имеет четкий синтаксис.

  4. Входит в семейства Web-стандартов, включающего в себя CSS, W3C Document Object Model (DOM), что позволяет контролировать внешний вид на разных платформах, браузерах, устройствах.

  5. При верстки «div» имеется возможность изменения порядка контента, что также дает хорошие преимущества при ранжировании документа в поисковых машинах.

  6. Наложение слоев с помощью «дивов», что позволяет создавать такие эффекты как выпадающее меню.

  7. Лучшее взаимодействие с КПК, смартфонами, мобильными телефонами и прочими устройства имеющими доступ к интернету. Что приводит к тому, что больше не требуется создавать две версии сайта.

  8. Верстка «div» также не требуется создавать отдельные страницы для печати. И в XHTML есть возможность управления стилями печати.

  9. Меньший объем и вес документа, достигается он при помощи выноса CSS стилей в отдельный CSS файл.

  10. Верстка написанная на «div» более логична и проста, поэтому в ней легче разобраться верстальщику не писавшему код страницы.

  11. Подключение CSS-файлов, также позволяет достигать кроссбраузерной верстки с помощью Conditional Comment и JavaScript.

Статья никого не заставляет верстать только «дивами», но здесь показано, что верстка с помощью них имеет много преимуществ. На наш взгляд для оптимизации гораздо удобнее пользоваться дивовой версткой. Ну и в заключении, конечно, несколько недостатков верстки с помощью таблиц, например: долгая загрузка таблиц; громоздкий код; нет независимого разделения содержимого и оформления и т. д.

Наши клиенты

FitHealth
ActiveFitness
Airline
БалтАвтоТрейд BMW
Мостострой №6
FunJump
Emex
БалтАвтоТрейд Volkswagen
Fun City
iShop

Санкт-ПетербургМосква

  • Звоните!

    +7 (812) 318-40-34 +7 (499) 288-16-43
    +7 (499) 288-15-30
  • Пишите!

    info@webering.ru
  • Приезжайте!

  • г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 11, лит. А, оф. 642 БЦ «Эврика» г. Москва, ул. Бутлерова, д. 17, оф. 5115 БЦ «NEO GEO»

  • Наш офис расположен в 5 минутах от станции метро «Елизаровская» в бизнес-центре «Эврика».

Ваша заявка успешно отправлена!

Отправить заявку

Бюджет: 20000 Р